Accueil



Charles Bonvin et Fils

Le Tramway

Migros

Commune de Martigny

Aux 3 petits cochons

Course de la Ste Catherine à Saillon
Cartons du CABV... Prix du club le plus nombreux et pleins de podiums.
- Poussines : 2. Kenza Thurre, 3. Emmeline Venker
- Ecolières B : 1. Elfy Rouiller, 2. Noélie Droz
- Ecoliers B : 1. Clément Ramuz, 2. Kevin Mottiez, 3. Alexandre Studer
- Ecolières A : 1. Chloé Ramuz, 3. Vanessa Meizoz
- Ecoliers A : 3. Arno Mermoud
- Cadettes : 3. Pauline Theux
- Cadets : 2. Romain Gabioud
- Vétérans 1 : 1. César Costa, 2. Pierre-André Ramuz
- Elites hommes : 1. François Leboeuf
25.11.2018 - Pierre-André

43e Corrida d'Octodure
Merci à tous les bénévoles, spectateurs, sponsors et donateurs. BRAVO aux coureurs, à l'année prochaine!
12.11.2018 - Pierre-André

Actualisation des statistiques du club
J'ai enfin eu le temps de mettre à jour les statistiques du club.
Vous trouverez le "Top 50" sur la page suivante : http://www.cabvmartigny.ch/02RubLeCABV/Presentation.aspx?Rub=Record.html

En espérant que les mordus de statistiques, les nostalgiques, les parents trop fiers de leur progéniture ou les simples curieux puissent y trouver leur bonheur, je vous souhaite une bonne lecture/recherche et me tiens à votre disposition en cas de question ou remarque.

Félicitations à toutes et à tous!

Mention particulière pour la 2ème partie de la saison 2017 à Romane Mariethod (U12W) qui en franchissant 1m33 en 2017 a sauté plus haut que toutes les autres U12 avant elle; à Marjorie Mizel (U14W) qui a amélioré la meilleure performance du club au pentathlon en ayant obtenu 3027 points; à Estelle Dolet (U14W) pour avoir abaissé son record du club de la catégorie U14W du 1000m à 3min02sec40; à Luc Roduit (U16M) qui l'a imité sur 600m en abaissant le record du club de la catégorie U16M à 1min28sec49 et à Christophe Kaczmarek (U18M) qui avec ses chronos de 22sec53 et 50sec99 s'est respectivement emparé des meilleures performances U18 sur 200m et sur 400m.

Mention particulière pour la première partie de 2018 à Chloé Ramuz (U14W) qui se classe au sommet de la liste en parcourant 2000m en 7min15sec84; à Estelle Dolet (U16W) pose deux nouvelles références pour la catégorie U16: 1min39sec92 et 6min44sec59 sur 2000m; à Soraya Becerra (U16W) qui a été la première valaisanne à être chronométrée sous les 10 secondes sur 80m (9sec99); à Oria Liaci (U18W) qui a amélioré sa meilleure performance en propulsant son javelot de 500gr à 33m62 et à Nathan Mathey (U10M) pour avoir réussi le meilleur saut en longueur jamais réussi par un U10 avec 3m94.

Bel été à toutes et à tous et à bientôt au tour d'un stade ;)
06.07.2018 - Rodolphe

12345678910...
  



UBS Kids Cup Team - 15 décembre 2018

Les informations ainsi que le programme de l'UBS Kids Cup Team du 15 décembre 2018 sont désormais disponibles:

Informations importantes.
Programme / Horaires.


 

Coming next...
   15.12.2018 - UBS Kids Cup Team - Informations
   15.12.2018 - UBS Kids Cup Team - Horaires
   15.12.2018 - UBS Kids Cup Team
 




Steakhouse

Fondation Pierre Gianadda

Buchard bois

Corrida d'Octodure

Moret Sport